Я человек, я сын поэта...

Я человек , я сын поэта
Родился в неизмереных краях
Смотрю на солнце , на горе Тибета
Смотрю на камни, на Балтийских берегах
Я знаю есть , на свете люди,которые помогут мне всегда
Судьбу они мою укажут
И в трудную минуту, поддержат иногда
И вот куда - то я уйду с опаской
И с этой же опаской, возвращусь -
Рассказывая своим детям сказки
Я к ним лицом - легонько повернусь
Затем возьму я тросточку, тихонько
Затем уйду в заморские края
И будут там повежливее люди
И меня там будут, лишь друзья
И после озарит меня , сон ночью
Узнаю я , свою судьбу
Я человек , я сын поэта
Горящий дом - мне снится на яву...

©2014:Алексей Рыбалко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →