Сонет 181... не цветут орхидеи

Не цветут ещё орхидеи.
Неизвестно - когда  зацветут.
Криминальные  жуткие тени
Мелькают то там, то тут.
 
И где  Собака  Баскервилей
Неведимкой в  болоте  живет?
Как Скиталец лихой  Бергамот -
Детективных фантомов идиллия...

Не приехал ещё   Шерлок Холмс!?
Доктор Ватсон задумчив…  в тревоге  -
Неужели   в собачьей   берлоге,

У трясины к ночи в волчьем вое,
В криминально – болотной  основе -
Орхидея – цветок  зацветёт!?


Рецензии
Жаль орхидей, в такой атмосфере, вероломной, они, если и зацветут, то сразу же завянут. С улыбкой,

Алла Изрина   23.12.2016 01:28     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик - такова жизнь...
Жаль орхидею... Но это я во всём виноват,
а не Конан Дойль.
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, АЛЛА!

Виктор Шергов 2   23.12.2016 04:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →