Дай мне сердце ещё миг

Что-то тесно сердцу у меня в груди,
А я всё в дороге, всё ещё в пути.
Но никто не знает, да и сам молчу,
Что вернуться в детство очень я хочу.

Иль, хотя бы, в юность просто забежать,
На пороге дома, вновь увидеть мать,
Да обнять покрепче своего отца,
Под черешней-вишнею прямо у крыльца.

Забрести бы снова в наш любимый сад,
Где царит, как прежде, дивный аромат,
Под густыми кронами, также соловьи,
Распевают радостно песни о любви,

А ночной порою, звезды-огоньки,
Падают и светятся в зеркале реки.
Эх, ещё б минуту, ну, хотя бы миг,
Погостить в пенатах я бы мог своих.

Только мало времени у меня в пути.
Что-то тесно сердцу моему в груди. 

8 декабря 2012 г.


Рецензии
Здравствуйте, Анатолий! Очень понравилось Ваше стихотворение! И радость, и грусть слышится в словах! А любви столько, что хватит для всех читающих! Прекрасно вернуться к истокам своим, обнять родных! Долгих лет Вам! С уважением, Нина

Нина Агейченко   13.02.2017 10:36     Заявить о нарушении
Ниночка! Спасибо! Поздравляю Вас и ваших близких с Днем влюбленных (День Святого Валентина)!!! С искренним уважением, Анатолий.

Анатолий Новиков 1   13.02.2017 11:09   Заявить о нарушении
Спасибо!

Нина Агейченко   13.02.2017 11:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →