Декабрьская зима

 Декабрьская зима метёт несмело,
 Таится в темноте и часто спит,
 Во вкус войти, как будто, не успела,
 Морозы до поры ещё хранит.

 Но встретит Новый год со свежей силой,
 И окрестит в трескучем январе,
 При этом скажет: ждите терпеливо,
 Я улечу в прощальном феврале.

 А после тьмы и ярче светит солнце,
 А после снега - веселей ручьи,
 Разлук изведав, сердце вновь захочет
 Любви весенней нежные лучи.


Рецензии
Красивые строки!
Будем ждать весну и любовь!
С теплом к Вам, Игорь!
Лена.

Елена Холодарева   24.12.2016 20:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →