Одинокий и тусклый свет...

Одинокий и тусклый свет ,
Я сижу в полу-мраке одна .
Моя душа не скоро еще заживет ...
И от новых ран не застрахована ...

Мало ждать что само придет .
Мало верить и ночи не спать .
Никогда не узнаешь кто ждет ,
Кто поможет сильнее стать .

В моем голосе слышится хрип -
Это так умирают мечты.
Если-б ты тогда рядом возник
Не курила бы до тошноты .

Я открою пошире окно !
Пусть подует мне свежий день ...
На щеке пусть останется след,
И с лица пусть сотрется мишень .

Кто-то входит домой не спеша...
И колышутся шторы бардо .
Ну а я посижу чуть дыша
Мне сейчас хорошо-хорошо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →