Мне очень жаль...

Мне очень жаль... Мне правда очень жаль,
Во мне болит, кричит и горько плачет
Вся наша жизнь - непрожитая даль,
И тишина от горечи не прячет.

Мне не спастись... Не выйти, не найти
Ни глубины, ни веры, ни покоя,
Ни новых снов, ни нового Пути -
Весь этот мир теперь так мало стоит.

Но всё пройдёт, я верю, всё пройдёт!
Когда-нибудь немного станет легче,
Не через день, но, может, через год
Иль десять лет... А нынче боль калечит.

И потому мне жутко, страшно жаль,
Во мне болит, кричит и горько стонет
Вся наша жизнь - непрожитая даль,
Мой личный ад - её навеки помнить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →