одна

Звёзды спят - и погасла луна.
Но не гаснет в окне моём свет.
Жду гостей - бесконечно грустна.
Жду тебя. Только нет тебя, нет!

Разлила по бокалам вино
и зажгла пару-тройку свечей.
Мне его суждено пить одной
в полумраке неясных огней.

В страстном танце теней - я одна,
упиваюсь тоской и кричу:
приходи! Дай же больше огня!
Ты - прелестнейшая из причуд.

И волос твоих красных пожар
будет сниться всю ночь напролёт.
И речей твоих сладостных жар
будет слышаться...
Время не ждёт

и уходит всё дальше вперёд,
и стирает твои голоса,
но не тянет с собой, не зовёт -
рассыпается, будто роса.


Рецензии
Грустный и красивый стих! Хорошо пишите! Счастья вам!

Оксана Юнусова 3   01.04.2017 17:56     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Вика Нара   01.04.2017 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →