Снег. Я в джинсах и золоте

Снег.  Я в джинсах и золоте.
Мне ни капли не холодно.
Это кровь или красное
Расплескалось вино?
Утро выглядит молодо,
Даже если нет повода
Собирать то,  что вдребезги,
На клочки разнесло.

Утро свежее новое,
С серым днем не знакомое,
И таким же осталось бы,
Забираясь в окно.
Но я в снег в этом золоте.
И твержу, что нет холода.
По тому видно поводу,
Что меня нет давно.


*фото из интернета
(потому и вино тут не совпало
с тем, что у меня заявлено))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →