Осеннее настроение

Дождик холодный потоками льётся.
С неба грохочет, а может, хохочет
Кто-то неведомый грозный, опасный,
Могучий,  неистово страстный!

Тьма за окном, капли долбят стекло!
Город не может уснуть, хотя полночь давно!
В трепетном страхе деревья продрогнув шумят,
Молятся в небо унять ночной водопад!


Рецензии
Чудесно :грохочет, а может хохочет". Прекрасно передано, что осень бывает весьма сурова.
---------------------------------------------------------------------------

Очень понравилось, как Вы уловили настроение стихии. Рада знакомству.

Маргарита Кудрина 2   10.02.2017 20:02     Заявить о нарушении
Спасибо! Я тоже рада!

Люси Люсьен   21.02.2017 06:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →