зимнее утро. сказка. фрагмент

«…накорми, обогрей, баньку истопи,
а уж потом выпытывай…»
                рус.народ.
"...- что же из этого следует?
- следует? - жить!.."
                Ю.Левитанский

Вопрос в глазах испуганно-счастливых:
Кого пригрела у себя в дому?
С душою нараспашку?  – эко диво -
А ,в общем, быть добру! и потому

Поправь ночнушку на плече, Хозяйка,
 Да в печь побольше дров,  да не робей,
я – Вестник, я – Медведь, я – Балалайка,
я Колокольчик Тройки на заре…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →