Старушка-зима

За окном зима вступила
во владения свои.
Лето трон ей уступила
Прошли,видно,ее дни.

Но,все,это,не надолго.
Вновь,вернет свой лето трон.
А,пока,что,спит природа,
Крепким сном.

Спят в лесу в своих берлогах
медвежата,и,волчата.
Так,не будем их тревожить.
Мы ребята.

Всех укутала,накрыла
добрая зима-старушка.
В белоснежном одеяле
Во дворах стоят избушки.

Все,так,замерло.Затихло.
Погрузилось крепким сном.
А,зима,все продолжает
хулиганить за окном!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →