Из описания путешествия

Привет всем заглянувшим в мою страничку
И нашедшим для души свою сестричку.
Там ведь для любви окошко...
Кто заглянет, найдет и для себя лукошко..

Наверно, каждый, кто путешествовал когда-нибудь, задавал себе вопрос, а что же нового увидел и чем обогатился за этот период. Так вот я, старик с молодой ду-шой,  так хочу выразить себя:

Что же я в путешествии видел такое?
Видел ли чудо земное?..
Да, я там видел диво дивное:
Города чудные и людей былое.
Себя показал и друзей повидал,
И вдохновеньем себя заряжал.

И в конце этого повествования об изумительном времени, проведенном с друзьями среди красоты земной, хочется поэтически высказаться еще и так:

Будто у родника побывал и пил с ладони,
Прислушивался к пению в листве...
И одного прошу – на Божьем торжестве
Подольше задержаться гостем на земле...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →