Молитва

Не дай мне, Бог, уйти и не вернуться!
И бросить всё, за что в ответе я.
Не дай мне, Бог, от злости захлебнуться,
Возненавидеть всё вокруг и вся!

Не нужно мне дворцов и миллионов,
Колец, бриллиантов с мой огромный нос.
Я не хочу идти против законов
И будет мной накормлен вшивый пёс!

Не дай мне, Бог, стать лживой улыбашкой,
И присмыкаться перед тем, кто "Пан".
А когда есть последняя рубашка
Ты покажи кому, и я отдам.

Не дай мне, Бог, искать средь близких
Предателя и ,вдруг, его найти!
Не приведи, Господь, читать всех мыслей
И разглашать все тайны по пути!

Я лучше, чем я есть уже не стану,
Да... К этому, увы, и не стремлюсь!.
Я из кармана денежку достану
И с нищим и с ребенком поделюсь.

И пусть шепнут: "Берет на сигареты,
Надо смотреть кому на что давать!"
Отвечу просто: "Разницы-то нету!
Господь-судья! Я перед Богом буду отвечать!"

Благодарю за то, что не имею!
За то, что есть желанье честно жить!
За то, что подлости в душЕ не грею
И что умею просто так любить!


Рецензии
Любви и счастья тебе, Анечка!
Хде пропала-то?))))

Иван Кривов   13.04.2017 16:24     Заявить о нарушении
Да тут я, тут))) Как поживаешь?

Анна Тарабарина   19.05.2017 06:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →