Говорят...

Закурили, задымили трубы,
Печек тёплых над моим селом,
Кирпича закопченные губы,
Говорят мне о Зиме дымком

Говорят, что уж мороз пришедший,
Ищет в поле, ищет и в селе,
Пешеходов в пене снежной шедших,
Ущипнуть чтоб их навеселе

Ущипнуть и спрятаться за ёлкой,
Будет слышен только снега скрип,
Словно ёлка за тобой вдогонку,
Словно он мороз к тебе прилип

Говорят - дымок прямой трубою,
Подымаясь в звёздну, лунну высь -
Ярко счастлив дымною судьбою -
Посмотрев на Зиму сверху вниз

Говорят, что он мешать не будет -
Пусть Зима гуляет по земле,
Пусть играет с ветром в добрый бубен,
Не забывши о добре и зле


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →