Себе

Я оставлю себе, жизнь на пару часов
Жизнь на пару минут, и пару мгновений
Я себе оставляю, только тонкую нить
Только душу свою, пару дней приключений

Что за ширмой там ждёт, я пока и незнаю
Только думаю скоро, это время придёт
Уведёт далеко, чтобы жизни не помнил
Станет плохо мне, и нелегко

Я себе оставляю, мамин связанный шарф
Будет греть он меня, в морозную стужу
Я себе оставляю, пару дней напролёт
Попрощаться со всеми, и выйти наружу

Я себе оставляю, белый хлеб и вино
Чтоб поесть мне, впредь долгой дороги
Я себе оставляю, память жизни своей
Позабуду всю, боль и пороги

Я себе уж оставил, чтоб потом вспоминать
Как я жил всегда и неслучайно
Для себя из дерева, выстроил плот
Мыслил что - то долго, лояльно

Я себе много дал, чтоб по - новому жить
Оставляю вам, воспользуйтесь этим
Чтоб потом как и я, себе что - то оставить
Ну а нужное передать, детям.

©2016: Рыбалко Алексей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →