Во мраке

В тревогах мрака,нет сомнений.
Сидел я тихо в заточении.
Тут грустью боль меня терзала,
И снились глупые мечты.

В них тенью образа была,
Меня манила и звала,
Во тьму глубокого забвения,
Как мимолётное видение.

Я только думал о тебе,
Коль был не властен сам себе.
Звучал в сознании голос твой,
Как луч надежды в тьме глухой.

И небо знало обо мне,
Что чувствовал я сам в себе.
Как эхом раздавалась боль,
В душе немой и неземной.

И в час ночной,подумал я,
Что будут крылья у меня.
Я к звёздам в небо улечу,
Я больше плакать не хочу.

Пусть вечный космос-новый дом,
Холодный мрачный полигон.
Планеты крыльями цепляю,
Себя и Бога представляю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →