нет, не встречайся мне

Тсс тише воздух, задержись в ладони ,снежинками сквозь пальцы упади
В примятый снег,где словно тени,кони
Здесь на рассвете,фыркая,прошли
Сама не знаю,что так согревает
Среди пустыни этой ледяной
Но конь мой под седлом дорогу знает
Откуда б не было,он знает путь домой.
Лед  вмерз в ресницы. Зябко. Грею руки
В косматой гриве чуткого коня
Тропою волчьей тают ночи звуки
Ледышками ковыль мне по стремя.
И тихо так,что слышно ветер в кронах
Далёких сосен,спрятанных в метель
Поземка кружит песней для бездомных
Под скрип застуженных морозами петель
Нет,не встречайся мне.
Тебя уже не помнит
Потреснувшая корка моих губ
И нежность тихую,нет,сердце не обронит
И руки,оттолкнувши, не солгут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →