Дети и снег

Все вьюгой знойной замела
Эта холодная зима.
И часто видишь из окна,
В белые шубы одетые дома.

Потом твои глаза увидят ребятню,
Из-за снежков они устроят беготню.
Будут визжать и падать прямо в снег
И мимо них пройдет угрюмый человек.

Детишки не дадут ему скучать
И спросят: "хотите с нами поиграть?"
А он ответит: "нет, малой,
Я очень тороплюсь домой".

Малыш, конечно, понимает,
Но слов таких не одобряет,
Снежок прямо в него кидает
И сразу быстро убегает!

Потом угрюмый человек,
Посмотрит на лежащий снег
И улыбнется всем в ответ.
Вернется к детям, даст конфет.

Вопрос: "хотите с нами поиграть?"
Ответ: "а вы готовы проиграть?"
И нет уже угрюменьких людей,
Есть много радостных детей,
Которые спешат на помощь
Грустным и безрадостным прохожим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →