Ох, не идёт урок мне впрок

     Ох, не идёт урок мне впрок. Однако же, каков итог!

     Недавно оставила свой новенький смартфон в магазине. Вернула продавщица, не поленилась, не дожидаясь меня, позвонить моему сыну. Дай ей, Бог, здоровья на долгие лета!

     Но не далее, как сегодня опять оставила смартфон, теперь уже в  бухгалтерии ЖКХ, выясняя, что за сообщение они мне прислали о долге. Так и остался смартфон в руках бухгалтера. Догнала она меня уже в дверях, чтобы вернуть смартфон. Конечно, я обрадовалась – не столько самому смартфону, сколько осознанию, что не перевелись порядочные люди. 

     Но самое интересное, что всё утро, собираясь в ЖКХ, я держала в памяти своей (как руководство "Будь внимательна!") приснившийся накануне  сон:

    «Площадь. Неожиданная встреча с однокурсниками. Радость! Одна из сокурсниц взяла мой телефон, чтобы записать свои данные, объясняя, что свой оставила дома. 
    
     Опять площадь, но уже пустая. Все куда-то подевались. Я одна  без смартфона. Паника…. Пытаюсь  друзей догнать в неизвестном мне направлении. Безуспешно».

     Так и проснулась на пустой площади, пока не ощутила подушку под головой.  Скорей проверила, на месте ли смартфон.  На месте. Вспомнила тут же недавний  эпизод, когда оставила смартфон в магазине.  Значит, подсказка – "Не будь растяпой в очередной раз".

     Пока дошла до ЖКХ, сон улетучился. А был ли сон? Конечно, был. Придумать я его никак не могла. Зачем мне придумывать, что я теряю. Обычно, я придумываю, что приобретаю!

     Вот и решила записать сей эпизод в назидание себе. Рукописи-то не горят. 
    
     Напечатала, распечатала, и  храню, как зеницу ока, вместе с деньгами. Не мистик я, и всё же верю, что сон был предупреждением.  И не буду долго раздумывать, кто вернул мне пропажу – Человек или сам Господь?

     Как говорится – "На Бога надейся. И сам не плошай".  Пусть это будет доброе содружество Человека и Бога.  Или наоборот – Бога и Человека.  От перестановки мест слагаемых – результат не изменится.

     Не верю я книжкам-сонникам, столько там откровенных ужастиков.

     А вот несколько моих снов (в том числе рассказанный) определённо из серии "Сон в руку".

    


Рецензии
Лерусь, привет! Новая рубрика у тебя напрашивается: Сон в руку.
С твоим мастерством, да ещё на такую занимательную тему - пророчу небывалый успех!..)
У меня тоже были такие сны, причём, относительно не совсем приятных моментов, поэтому... сплю мало)))
Ну, как не пожелать тебе в Новом году самых приятных сновидений, которые бы задавали настроение на весь день и, к тому же, сбывались!!!
Чтобы во сне и наяву в изобилии было и интересных приключений, и романтических встреч, и счастливых моментов, и атмосферы (космических размеров))) любви!!!
Весёлого Рождества!!!

Ольга Глапшун   24.12.2016 15:48     Заявить о нарушении
Олечка, здравствуй!

Я в Москве усердно училась засыпать. Но сон, только он являлся, тут же, как рукой снимало. Не получалось заснуть. А вот переехала в Пушкино и только здесь почувствовала, какое это удовольствие сладко засыпать (видимо, воздух здесь здоровый).

Олечка, очень рада тебе! И конечно желаю тебе сладких снов с добрыми предсказаниями. И чтобы они непременно сбывались! То есть они непременно сбудутся!

А твои добрые пожелания от тебя мне тоже сбудутся! Не сомневаюсь в искренности твоей!

И моё тебе новогоднее пожелание:

Пусть будет много зим...
И вёсен много, много...
И чтобы Дом твой долго...
Был Ангелом храним!

Всегда рядом))) Лера...

Валерия Сивкова   25.12.2016 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.