Душу мою остудила вновь осень

Душу мою остудила вновь осень,
Серой,продрогшей тоской.
Будто,чего-то взамен она просит,
Грешницей ходит за мной.

Просит тепла,или просто внимания,
Слёзы роняя в траву.
Зная,что скоро к зиме на свидание
Под ноги стелет листву.

Солнца лучи, вдруг скользнут ненароком
По огрубевшей щеке.
И неумело прокатятся боком
Прячась в заоблачной мгле.

Ветер шипит в захмелевшем угаре
Косы её растрепал.
Словно в каком-то нелепом кошмаре
Знает,что  скоро финал.


Рецензии
Красиво и нежно.Спасибо.

Валерия Яремко 2   01.08.2017 17:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →