Жили-были

Двое жили да были. То как будто дружили,
Все под ручку ходили, опасаясь упасть,
То вскипали, как чайник, и, кипя, истерили,
В заходящемся крике скаля зверскую пасть.
Друг на друга кричали на паритетных началах,
Уважая при этом право высказать «фи».
Ну, а после скандала долго-долго молчали,
Умножая разумно сонм обид на нули.
Обнуленные ссоры прекращали раздоры.
Правда, это на время, чтобы вскоре опять
Без особой причины проросли горе-споры,
Побуждая партнеров друг на друга кричать.
Долго строили двое жизнь, как минное поле,
Поле брани извечной на костях скверных слов.
Загрубев от скандалов и не чувствуя боли,
Не заметили даже, где убили любовь.

15 декабря 2016 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →