Я говорила - не пишу стихов!

Я говорила - не пишу стихов!
Их кто-то дарит моему сознанью.
Едва нашепчет и - уж был таков -
Ищи-свищи в потоке мирозданья.
А тут - решай, что делать, и как быть?
Дорисовать, придумать и поверить,
Пустить ли красным тоненькую нить,
Но так, чтобы не лгать, не лицемерить?..
И взвешивать на праведных весах
Оттенки чувств, остатки дикой боли,
Чтоб тяжести не оставлять в сердцах
И никого душою не неволить.
Приправить счастьем, радости плеснуть,
Совсем немного грусти - для сравненья.
И отпустить в далекий трудный путь
Одетое в мечту стихотворение...


Рецензии
Созвучные моему восприятию жизни стихи, очень трепетные, и вполне зрелые. С уважением!)))

Булычева Елена   24.04.2017 11:07     Заявить о нарушении
Благодарю!

Галина Кузьмина 2   24.04.2017 21:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →