Многим вовсе постичь не дано

Многим вовсе постичь не дано
Отчего на душе так черно,-
Кто виновен, что жить тяжело?
(Кто виновен, что жизнь как дерь мо)
18.12.2016
***

м93   р78   15.04.2023
 88     50    16.04.2023
***


Рецензии
Может читали:
Что наша жизнь? Она - волна.
То в бездну падает она,
То к облакам взлетает ввысь,
Покрепче за неё держись.

Кому-то дно -златой телец
Устроят там себе дворец.
Нахлынет ноавая волна
И смоет нелюдь всю она.

Вся дрянь на дне найдёт покой,
Вернётся счастье в мир большой.
Всё будет хорошо!

Лилия Еременко 2   19.12.2024 11:34     Заявить о нарушении
Доброй ночи, Лилия! Благодарю за прекрасный, откровенный, образный, оптимистический и проникновенный отклик! Счастья, удачи и всех благ! С уважением и теплом,

Валерий Денисов   22.12.2024 00:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →