Цыганочка с выходом насовсем

Ты любил, и я любила,
Как нам было хорошо!
И зачем же ты, мой милый,
Да на сторону пошел?

Без скандала, без слезинки
Я ущла, закрыла дверь.
Был моей ты половинкой,
Стал никем ты мне теперь.

Я кипела да остыла,
Не ревную, не люблю.
Разменял меня ты, милый,
Как червонец по рублю.

И вполне доволен, вроде,
И веселый, и хмельной,
Много дам в твоей колоде —
Королевы ни одной.

У меня своя дорога:
В скит пойду иль по рукам,
Больше душу я ни Богу
И ни черту не отдам.


Рецензии
Спасибо Консуэла! Хороший стих!Свежо, ёмко, образно...

Симухин Михаил   10.05.2025 09:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил! Сильные страсти не всегда укладываются в стихи. А Вы так много работаете, когда только успеваете читать других? Успехов вам творческих и по жизни!

Консуэло Свет   14.05.2025 06:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →