Байка

Белую Берёзку полюбил Дубок,
Постоянно тыкал веткою ей в бок.       
То  ей жёлудь  бросит то ей подмигнёт
То  росою брызнет,  ветерок    пошлёт               
                Ты , Дубок—Дубина, если любишь—то,
                Подари ей шапку или же пальто.
                Вновь зима наступит , будет ей тепло.               
                Всё куплю , что надо—обещал трепло.
С той поры немало минуло уж лет               
Дуб стоит дубиной  а берёзки нет
Лишь стоит пенёчек грустно у воды
Кто послушал байку , делай выводы.


Рецензии
Снимаю шляпу.Хорошая байка

Степан Голубцов   05.11.2024 17:57     Заявить о нарушении
Спасибо,Степан.

Александр Колбин 2   12.11.2024 19:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →