На стенах черных Карадага

На стенах черных Карадага
чудовищ сонм и тень богов
И отпечатки их шагов
покрыла вечность как бумага
Лишь в Иллиаде пара слов
да золотых ворот свечение
и грека-моряка любовь
и колдуна-царя сомнения
вино и пролитая кровь...
и вдохновение откровения
Венеры страсть и Вакха пение
и ветер странствий, звавший вновь...
Она склонилась: чтож прощай!
Руно возьми, накинь на плечи
Быть может ты отыщешь рай
Быть может после нашей встречи...
-Тому не быть! И Одисей
бросает жещину на плечи
и на корабль.И в этот вечер
им все же удалось уплыть
Как боги любят храбрецов!
Любви прекрасное начало
и ярость королей отцов
от слов о том что дочь сбежала
и шепот в уши подлецов-
Все веселит под звездным небом
Давайте пить в конце концов
и плыть и наслаждаться хлебом
и козьим сыром -вот он путь
наш по волнам от Карадага
герои ищут мира суть-
она доступна лишь бродягам
да вечным странникам чуть чуть
Ах Коктебель! Беспечней город
я не встречал.Корабль, паруса, причал
Ты в Иллиаде вечно молод


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →