Я Вас люблю

Я Вас люблю и звёздными ночами
Слагаю думы, сидя у окна.
Зажгу свечу и пламенем печальным
Летит молитва в небо, как стрела.

Я Вас люблю, Вы помните об этом
В потоке Ваших бесконечных дней.
И огонёк моей молитвы эхом
Осветит путь Ваш и согреет день.

Пусть маячок моей свечи печальной
Лишь отразится в звёздной пустоте.
Я Вас люблю, любовь моя не тайна
Она и в сердце и в моём окне.

Я помню голос Ваш и глаз свеченье,
Старик Хотейчик в доме за спиной.
Я помню долгие ночные бденья,
Мечты и планы, что смелись бедой.

Я Вас люблю и я Вас не забыла.
Я помнила все эти дни о Вас.
Я Вас, по Вашей просьбе, отпустила
И я желаю счастья Вам сейчас.

И жизнь моя на прошлом не застыла,
Не стал унылым новый день в окне.
Я Вас люблю всё так же, как любила
И сердцем чувствую всегда везде.


Рецензии
Удивительно нежный стих, спасибо!

Васлий Кузьменко   05.02.2017 21:53     Заявить о нарушении
Благодарю)))))

Ольга Бастет   07.02.2017 00:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →