Песнь

 О 
Р О С С И И

Дай я песню тебе пропою
О далёкой и снежной России,
О туманах её, там в зарю
Дым из труб поднимается синий.
Закружится вдруг лёгкий снежок,
Укрывая дома и дороги
И глядит из под снега стожок,
И салазки уже у порога.
Дни пройдут. Расшумится поток
Днём апрельским под крики сороки,
С яблонь белых слетит лепесток
И опять будет небо высоким.
Там ромашка на каждом лугу,
Жёлтый лютик у каждой тропинки…
О России я песню пою –
На глаза наплывают слезинки…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →