Снова в школу

В день прекрасный и веселый,
Самый первый в сентябре,
Распахнула снова школа,
Свои классы детворе.

Словно сверившись с часами,
Зазвенел вовсю звонок,
Повели, волнуясь, мамы,
Первоклашек на урок.

Час прошел, и – перемена,
По всей школе, шум и гам.
Это значит – пришла смена,
Нашим детям, да и нам.

Был и я давно мальчишкой,
Но всё помню, как сейчас,
Нес в портфеле своём, книжки
И тетрадки в первый класс.

День был солнечный и ясный,
И сказали тогда мне,
Что день самый распрекрасный,
Только первый в сентябре!


1 сентября 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →