Как будто небыло...

Как будто небыло бесчисленных кругов
Сжимается очередной из тени
И Люцифер, свободный от оков,
Прокладывает в рай (иль ад) ступени

А может, это Всё во мне самой?
И я борюсь и трепетно вздыхаю
О том, что есть внутри меня? Изгой
То любит сам себя, то грязно хает?

И бесконечна этих бусов нить,
И сколько бы верёвочке ни виться,
Судьба и Карма будут её вить,
Спеша своим плетеньем насладиться

Зачем нам чувства и эмоции даны?
Зачем мы падаем в земное воплощенье?
Летали б в небесах, а не в пыли
Выращивали зёрна дури тщенья

Так нет же, рвёмся из последних сил
Страда вишь нас захватывает туго,
И урожай мы вырастить хотим,
Пинаем, любим и не можем друг без друга

Страданиями круто и всерьёз
Тираним и захватываем души
И несгибаемый изогнутый вопрос
Скворчит и мучает и ноженьками сучит


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →