Я смотрю на тебя...

Я смотрю на тебя и, уже не болит
Не рвется что-то в груди.
Только память, по привычке наверно, твердит:
«Возьми телефон. Позвони!

Может есть еще шанс? Ведь время летит
И лечит любую боль!»
Только, если уже ничего не болит,
Что изменит один звонок?

Там, где сердце когда-то сбивало такт,
Птицей к тебе рвалось
Теперь только лишь тишина и мрак
Да серый ровный песок.

И покой. Даже разум молчит
С его извечным: «А жаль!..»
Я смотрю на тебя и, уже не болит…
Я уже... могу без тебя


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →