Жестокость

Я не хочу драться,
Не потому что я боюсь,
А боюсь сражаться,
Поэтому к покою я стремлюсь.

В углу не люблю я забиваться,
Зажиматься, сдаваться, убиваться,
Лишь люди, когда считают, что вас выше
На самом деле вас они раз в сто пониже.

И за жестокость не нужно ненавидеть,
Хотя она может убить или обидеть
Это нехорошая привычка,
Но в душе жестоких злая стычка.

Она немного убивает душу,
Сначала часть тебя, потом всю тушу,
Она сила поглотительная
Опасная, немного поразительная.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →