Сельский человек

            
            Моим дорогим землякам села
            Большой Избердей Тамбовской
            области

Отобрали землю, загубили землю,
А она кормила наших дедов и отцов,
Кто же горюшку нашему внемлет,
Когда всюду – столько подлецов.

А без землицы-то, как выжить крестьянам?
Как прожить вот в этот страшный век?
Все дозволено отпетым  хулиганам, -
Им не нужен – сельский человек…


Москва,октябрь 2016


Рецензии
Доброй ночи Илья.
Так и есть.
Нет хорошего хозяина на Земле.
Всё топчут и поганят.
На Родину еду, поля стоят заброшены и никому ненужны.
А раньше любо дорого было посмотреть.

Спасибо за стих.
Для меня это крик души.
С сердечным Теплом.

Полянская Вера   10.09.2019 20:57     Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →