Спокойствие, только спокойствие!

Будь чуточку выше
и чуточку лучше -
и пусть дождь по крышам,
И пусть небо в тучах!
Пусть злобно ругают
и брызгают ядом,
грозят кулаками,
пинками и адом.

Будь чуточку выше,
сильней и мудрее,
не стоит врагов
задевать побольнее,
не стоит лукавить
и местью мараться,
в истериках биться
и просто бояться.

Не стоит громить,
поучать, ненавидеть,
лишь тот, кто слабее
стремится обидеть.
И тот кто неправ,
часто лает собакой.
Не трать свое время
с глупцом-забиякой.

Кому не хватает
порой аргументов,
кто сути не понял
вещей и моментов,
тот бранью стремится
порядок нарушить.
Не стоит сражаться,
нет смысла и слушать.

Будь чуточку выше,
в спокойствии - сила!
Стремись, чтобы гнева
волной не накрыло.
Представь, что обидчик -
комар (понарошку).
А если достанет -
прихлопни, как мошку!

3.09.2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →