А детство моё никогда не вернётся

Песню можно послушать на моей страничке в Избе-Читальне.

Мне детство далёкое часто всё снится ночами.
Там снова ребёнком  босЫм я брожу по траве.
И если обидели, сразу бегу к своей маме.
Щекой прижимаясь к любимой руке.

Знакомы до боли тот дом, и крыльцо и калитка.
И пёс, поджидавший меня у ворот.
Кузнечик в траве вновь играет на скрипке.
На солнышке греется важно мурлыкая кот.

А детство моё никогда не вернётся.
И время своё вдруг замедлило ход.
А солнышко в небе, как раньше смеётся.
Не плачь мальчуган, видно время пришло...

Спасибо! 17. 12. 2016 год.


Рецензии
Виктор, да песню я слушала в Избе Читальне, слух режет второй катрен, первая строка... попробуйте перефразировать... (ТОТ заменить на И...)
Знакомы до боли и дом, и крыльцо, и калитка, поверьте, так лучше. А тот дом сочетание не очень хорошее в данной строке.

А вот так не хотите попробовать спеть?

Мне снится далёкое детство ночами.
Я ребёнком босым брожу по траве.
Обидели если, бежал к своей маме.
Щекой прижимаясь к любимой руке.

Знакомы и дом, и крыльцо и калитка,
И пёс, поджидавший меня у ворот.
Кузнечик в траве вновь играет на скрипке.
На солннце мурлыкая греется кот.

А детство моё никогда не вернётся.
И время своё замедляет вдруг ход.
И солнышко в небе, как раньше смеётся.
Не плачь мальчуган, ты иди всё вперёд.

Воронина Нина   20.12.2016 16:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →