Почему

Законы надо соблюдать!
Стараться, подавляя сущность,
Судить дана закону власть,
Но жить на привязи так скучно..

Как нелегко нам уследить,
За мыслью, что к греху сбегает,
За не прощением обид,
За тем как плоти потакаем.

И зависть, тысячи хочу,
И совесть загнанная в угол,
И гасим жизни мы свечу,
Закон нарушен и поруган.

И миллионы "почему?!"
В молитвах их Господь не слышит,
И ставим мы Ему в вину,
Все то, что сами заслужили...

      *********

И разъяренною толпой,
Мы Человека осудили!

"Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!" (Ин 19:5)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →