Туман

Туман. Фонари, как большие тычинки -
бенгальские свечи для сказочных гномиков.
Размытые контуры Александринки
желтеют уютным мальвининым домиком.

Вот, снова зиме не понравилось в Питере,
хотя на проспектах гирлянд половодие.
Наверное, всё-таки чем-то обидели...
А вот без неё что за предновогодие?..

17.12.16


Рецензии
Это верно: без Зимы и Новый год - не праздник!
С улыбкой и нежностью, Леночка!!!

Артур Наумов   18.12.2016 20:14     Заявить о нарушении
Бывало и такое, но темно и как-то заброшенно и пусто без снега.
С улыбкой и пожеланием душевного Нового года, ☆Л◇

Лена Бусыгина Спб   18.12.2016 20:54   Заявить о нарушении
Леночка, с большим удовольствием прочитала Ваши талантливые стихи, наполненные мыслью, теплом и нежной любовью к Питеру.Спасибо. С пожеланием добра, удачи и вдохновения, Альбина Юхименко

Альбина Юхименко   20.12.2016 20:54   Заявить о нарушении
Спасибо, Альбина!
Очень приятно услышать такие слова!
С приближающимся Новым Годом!
Пусть он принесёт всем радость и благополучие!
С теплом и улыбкой, Лена.

Лена Бусыгина Спб   20.12.2016 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →