В городе Д

В городе Д,
среди мужиков конкретных,
чувствуешь грохот и жар
кузницы кадров.
Гагарин улёгся на несколько километров,
здесь каждый ларёк –
помеченный спьяну параграф
когда-то романа,
а ныне скупого отчёта.
Всё так же воруются люки,
всё так же печёт, а
прохожие курят «Прилуки»
и ходят в обносках
того – «Днепро… жидо… пердо…»,
с окончанием: «…овска»;
и тонут дрожащие башни
в зеркальной воде,
легендой о том,
о вчерашнем,
городе Д.


Рецензии
Это Днепр, детка... )
Ностальгируешь, земляк? )
Я люблю этот город...любым...

Ната Козырева   18.12.2016 00:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →