Я слышу музыку

Я слышу музыку небес
И ангелов крылатых хоры.
Им эхом тихо вторит лес
И замирают в неге горы.

Люблю я музыку, друзья,
Такую, что бы сердце пело,
Что бы не гневалась гроза,
А небо струнами звенело.

Чтоб от неё душа дрожа,
Благие чувства ощущала,
Чтобы по нервам ток бежал,
Благоговенья навевая.

Любую клеточку души
Охватывал волшебный трепет,
Мой друг - поэт, стихи пиши,
Чтоб слиться в музыке дуэтом!

Чтоб упоительно, легко,-
Та песня к небесам летела,
Любовью чистой и теплом
До краёв сердца задела.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →