Сладко спит Щеночек милый

Мороз кусает мои уши,
Декабрь нынче каже норов,
А ты с утра, прошу, послушай
Рассказ о той, к кому все взоры.

Души и сердца, печень в курсе,
Она тревожится на равных.
Сей стих звучит моей "марусе",
Что нынче спит так нежно славно.

И снится ей как снег хрустящий
Тихонько с веток осыпает.
Во сне мороз не настоящий,
Ну а рассказчик дальше бает.

Про то, что белая зима,
Она отныне крепко жарит
И пусть в округе холода,
У милки одеяло парит...

Там, в домике скребутся мыши,
Сверчок за печкой голосистый
И шапки снега, словно крыши.
Декабрь этот - зверь когтистый.

Тепло, уютно только там,
Где двух сердец союз единый
И пусть в округе шум да гам,
Но сладко спит Щеночек милый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →