Свободен по своей природе

Я был рожден по воле свыше.
И в долг ни у кого не брал.
Так почему же очень часто слышу:
Ты должен здесь, ты должен там?

Его так много просят о рождении.
И в каждом Он дарует самого себя.
Ну от чего же после исполнения,
Превращается даритель в должника?

Все чаще хочется мне "господам" ответить:
Играми своими вы уж сильно увлеклись.
Но "господа" так крепко угодили в сети,
От зрения и слуха отреклись.

Я был рожден по воле свыше.
И в долг ни у кого не брал.
И ты свободен по своей природе. Слышишь?!
И ты ни у кого не занимал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →