Вы по-прежнему с нами

Ни унять, ни уменьшить, ни спрятать
Ни слезы, ни обиды, ни боли.
Дорогие вы наши ребята,
Как же пусто без вас стало в школе,

Где мы спорили, пели,  мечтали,
Шли в походы порой белой летней.
Сколько книг вместе мы прочитали
О войне …, что не стала последней.

Нет для нас тяжелее утраты,
Но в делах и в равненье на Знамя,
Дорогие мальчишки-солдаты,
Вы сегодня по-прежнему с нами.


Рецензии
Валентина, очень трогательное стихотворение, и очень нужное..., но мне не хватило фамилии этого героя, и его фотографии, чтобы она была близко к читателю. С уважением, Любовь.

Любовь Бекетова   22.12.2016 16:24     Заявить о нарушении
Печально, что это стихотворение можно повесить в музее почти каждой школы. Парня с фотографии мы тоже учили, хороший был паренек, погиб в Афганистане.

Валентина Дубовая   22.12.2016 19:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →