Ты помнишь позывной

ВОИНАМ, РЕБЯТАМ ПРОШЕДШИМ ГОРЫ. С УВАЖЕНИЕМ.- ПОСВЯЩАЮ.


Ты помнишь позывной, " шайтан "
С " вертушки " ПТУРС, да в караван.
И лентой, сдвоенный рожок,
От солнца жаркого, ожог.

Не по Уставу, на ногах,
Кроссовки, помнишь  не забыл?
Как бегать в кирзачах, в горах,
Все это помнят, кто там был.

Солёный тельник, как забыть,
Берет как небо, голубой.
А помнишь? - как хотелось выть,
Груз " 200" - уходил, домой.

" Тюльпан" ложится на крыло,
Кому - то вновь, не повезло.
Ну чтож, - прощай давай, дружбан,
А нам опять, на караван.

Да, горы, тропы, крик, - акбар,
От скал, как в русской бане жар.
Не смогут парни то забыть,
Кому там, довелось побыть.

15.12.2016 г.


Рецензии
Сам в Афгане не был но был мой друг.
Стихотворение написано будто с его слов.

Олег Кашицин   17.05.2019 23:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →