утреннее

бродяга-ветер обрюхатил небо...и, пузо черное на землю обратив,
оно,под вьюг ликующий мотив,рождает уйму снега на потребу
всем страждущим с земли...
и он валИт...
валИт...
и собирается в сугробы,
снеговиков с него лепили чтобы ,и кажется,что пройден уж лимит
отпущенный на снег сегодня...завтра...вот на декабрь высыпан за час...
и смотрит небо гордое на нас: работайте - как я...закончен завтрак.
пью кофе ...и пытаюсь сосчитать все мириады снежных мух летящих...
словами с неба...чем-то  настоящим...ложащимся строкой в мою тетрадь.


Рецензии
Очень красивое стихотворение, гармонично сочетающее в себе чудесные описания природы и тонкое отражение человеческих эмоций. Жизнь души и жизнь мира переплетаются, они созвучны и родственны друг другу. Это завораживает. В этом ощущается искренность.
Вдохновения Вам!

Алексис Морр   08.11.2017 12:44     Заявить о нарушении
спасибо большое!)))

Елена Бреславская   09.11.2017 04:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →