Что, ни стог ни стишок не помощники. 2016

Что ,ни  стог ни стишок не помощники?
Коли просишь работу найти,
А друзья,в поле ветер,гармошечка,
Отвернулись что б мимо пройти.

Нет мой друг,на Москву не рассчитывай,
Нет её,что Сергей описал,
Он богатый был,Анной избалован,
Но слезу лил как тот капитан.

Он попал здесь в туман и препятствия,
От которых спасенье в петле,
Если жил до пятидесяти в поле ты,
То в Москве нету места тебе.

Обмануть тебя мог бы я запросто,
Приезжай мол Москву сторожить,
Но я знаю ведь душу крестьянскую,
Ну не может она здесь не пить.

Вспомни как Ленинград ты осваивал,
Молодой и работа как чай,
Сейчас пьянка сплошная и в Питере,
Её Шнур описал почитай.

А коль есть интернет,то поглядывай,
Ленинград показал Питер пьёт,
А столица мой друг ему матушка,
И в питье верь мне не отстаёт.

16-21.11.18
109-29.05.22


Рецензии
Да, Михаил.
Москва слезам не верит.
Это точно.
Впрочем Питер тоже слезам не верит.

Татьяна Парсанова   15.12.2016 13:53     Заявить о нарушении
Скажу о Питере друзья,
Там верить никому нельзя,
Ведь Питер бывшая столица,
Бумажкой вытирают лица.

Михаил Пушкин 68   15.12.2016 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →