И снова ждать звезду в ладонь

И снова ждать звезду в ладонь,
Тянуться ближе к небесам.
Вбирать небесный тот огонь,
Душой, уставшей от осанн.
И всё прощать, и всех простить,
И обнародовать грехи.
И не желать, и не просить
Ни слов, ни тела, ни руки.
В холодный снежный сжаться ком
И таять вновь от глаз твоих.
И ни о чем, и ни о ком
Писать продрогший серый стих…
Хоть август жарок  как июль,
И лета не видать конца,
А у меня опять на нуль
Упала стрелка.
И лица
Не поднимая, шлю мольбу
Освободить меня от пут…
Но и во сне, и наяву,
Твой образ мне сбивает пульс.


Рецензии
Замечательно!
Есть повод и почитать, и поразмыслить.

Владимир Фомин 5   18.02.2018 22:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →