За окном луна

За окном - луна.
Не могу уснуть.
Я опять одна.
В сердце холод. Жуть.
Это тишина,
Или на луну
Вою, вдрызг пьяна,
И в тоске тону.
Я молюсь чему,
И чего хочу?..
Так боюсь упасть,
Если вдруг взлечу.
Слишком много дум…
Я молюсь без слов.
На карниз шагну
В галерее снов.
Может, я проснусь,
Лбом убив косяк,
И в себя вернусь,
Приложив пятак.
Если упаду –
Так тому и быть.
Сердце не синяк,
Трудно исцелить.

Светлана вообще-то Жукова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →