Улыбнусь...

Зима - холода да вьюги,
Танец снега в полуночной тьме.
В ледяные одевшись кольчуги,
Встали реки, как в сказочном сне.

Нахлобучили снежные шапки
Все деревья, скамейки, дома...
В пышных юбочках ёлок охапки
Продают на базарах с утра.

Приближается праздник из детства,
Замирает от чуда душа...
Старичок, что живёт по соседству
По тропинке бредёт не спеша.

Средь толпы, вечно занятой, спешной,
Улыбнётся вдруг кто-нибудь мне,
Я в ответ улыбнусь безмятежно
Своим мыслям, прохожим, зиме!


Рецензии
И я вам улыбаюсь, Инга! Счастья в Новом году и много, много замечательно душевных стихов для своих читателей!

Елена Шакирова-Ильина   25.01.2017 22:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Рада Вам и Вашей улыбке!

Инга Дмитриева Гвоздь   26.01.2017 03:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →