Уходит осень

Тоска, уныние, тревога,
А на щеках стыда багрянец…
Уходит осень, - ей немного
Осталось, и зима нагрянет.

Зачем, скажи, аэродромы,
Когда начнет вдруг сыпать с неба?
Черна печаль твоя, огромна,
Но побелеет в море снега.

И тысячи электролиний
Вдруг запоют над городами.
Украсит мир блестящий иней.
А где-то между проводами

Любовь, как сказочный монтажник,
Пойдет, бесстрашная, на стройку,
Трудиться будет там отважно,
Ведь нужно все успеть ко сроку.

Мы не замерзнем на равнинах,
Нам даже не страшны болота,-
Любовь по паре журавлиных
Крыла нам выдаст для полета.

(буриме 23.10.13)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →