Была зима

В воскресенье была зима.
Вдоль дороги метель мела.
Снегом белым укрыла окно -
Ни светло кругом, ни темно.

В этот день я выйду в метель,
Пропоёт мне вслед свиристель.
И по снежному полю следы
Приведут меня в царство Зимы.

Но в хрустальном чертоге её
Льдинки, льдинки, прохладно, темно.
Так же вьюга кружит и метёт,
Отправляясь в далёкий полёт.

Я вернусь, не собьюсь с пути.
Не нужны мне замки Зимы.
Вон, в дали горят фонари,
Словно отблески дальней звезды.



14.12.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →